Профессиональное утепление и конопатка срубов из Санкт-Петербурга с 2008 года!

Изображение стружки
Изображение стружки

Чем конопатить баню из бревен?

Чем конопатить баню из бревен?

Чем конопатить баню из бревен?

Частый и важный вопрос! Ведь сохранение тепла-основная функция бани! Она должна удерживать тепло как можно дольше, чтобы длительное время можно было пользоваться парилкой, вне зависимости от внешней температуры.

На практике многие бани быстро остывают, между бревнами бани свищет ветер, или вроде бы небольшие щели, однако их достаточно, чтобы все драгоценное тепло быстро уходило, а вы то и дело подбрасывали в печь дрова.

Есть ли выход? Печь побольше, да топить чаще?? Так себе решение.

Нужно ко всему подходить рационально! Делать баню по технологии, печь по размеру и мощности выбирать и качественно конопатить баню.

И когда встает вопрос чем лучше конопатить баню из бревна выбирайте только лучшие и проверенные материалы.

Так чем лучше конопатить баню?

Кто-то по старинке использует мох, кто-то слышал, что нужна пакля, эти материалы можно применять!

Однако мы рекомендуем использовать современные, произведенные в заводских условиях ленточные межвенцовые утеплители. Берите высший сорт, выбирайте традиционный отечественный лен! Можно использовать иностранный джут из Бангладеш, однако проверяйте качество материала заявленным данным! Джут стал очень популярен, стали продавать подделки. Помните: качественный 100% джут, сделанный из заграничного сырья, не может стоит дешевле льна!! Покупайте материал подходящей для ваше бани ширины и плотности. Количество материла индивидуально и, если вы хотите лучшего сохранения тепла не скупитесь, и когда встанет вопрос чем конопатить баню, выбирайте лучшее и лучших!

Чем конопатить баню из бревен?

Поделиться в соцсетях
К списку статей

Для обратной
связи заполните форму

Обратный звонок