Профессиональное утепление и конопатка срубов из Санкт-Петербурга с 2008 года!

Изображение стружки
Изображение стружки

Чем лучше конопатить брус?

Чем конопатить брус?

Чем лучше конопатить брус?

Важный вопрос, который волнует многих владельцев брусового дома. Но он появляется не сразу.

Вы построили свой деревянный дом, возможно первый, у вас на него столько планов! Летом отдых с семьей, зимой отдых в тепле и уюте у камина. И вот настали первые холода, а дом, к сожалению, прохладный. От стен веет холодом, приходится теплее одеваться и двигаться ближе к огню, это конечно здорово, но как-то не нормально. Многочисленные трещины и разнородные промежутки между брусьями снижают температуру в помещениях, охлаждают пыл хозяев.

И вот появляются вопросы, как сделать чтобы брусовой дом стал теплее, чтобы было как дома-в городе! Те, кто столкнулся с этим видел, как проходит усадка дома, понял, что ровный, без щелей и зазоров дом все больше похож на решето начинает искать решения. Так что же делать?

Чем можно конопатить дом из бруса?

На рынке много материалов и вариантов, однако они не все подходят для бруса. Конопатить брус мхом возможно, но не очень удобно и работа потребует постоянных доделок, плоский паз и материал, который просто вываливается не лучший выбор.

Пакля отлично подходит, она мягкая, ее удобно забивать и заполнять паз между брусом.

Правильный выбор материала для конопатки бруса.

Однако все же отвечая на вопрос чем конопатить дом из бруса мы советуем выбирать ленточный утеплитель, плотность утеплителя нужно выбирать исходя из состояния бруса, где-то высокой, где-то низкой плотности.

Выбирая, чем конопатить дом из бруса внутри или снаружи советуем вам выбирать для вашего дома только проверенные и качественные решения!

Чем лучше конопатить брус?

Поделиться в соцсетях
К списку статей

Для обратной
связи заполните форму

Обратный звонок