Профессиональное утепление и конопатка срубов из Санкт-Петербурга с 2008 года!

Изображение стружки
Изображение стружки

Как конопатят щели?

Как конопатят щели?

Важный нюанс при работе над любым деревянным домом – это как поступать с имеющимися щелями на стенах? Что если появились большие щели? Или, к сожалению, вы столкнулись с недобросовестным исполнением и щели между брёвнами появились уже после возведения. Постараемся это кратко объяснить.

Как конопатят щели.

Правильно собранный, и введённый в эксплуатацию сруб любой типа после усадки должен иметь зазоры не более 5 миллиметров. Однако-это все теория, а на практике все выглядит совершенно по-другому. Зачастую большинством рубщиков совершаются нарушения на этапе рубки, сборки, и самое главное в спешке, лишь бы быстрее выполнить заказ. Поэтому у заказчиков в дальнейшем возникает много проблем и вопросов к строителям. Занимаясь улучшением срубов, мы часто наблюдаем такие ситуации. И что же делать?

Как конопатить большие щели?

Оказывая коммерческие услуги, мы можем заявить, что качественно забить крупные щели с соблюдение гарантии еще сложнее, чем работать над строением с четкой подгонкой. А все потому, что материал вбивается в зазор, а если он велик, то высок шанс того, что он просто вывалиться из-за сезонных колебаний бревна. И это при условии, что он уже прошел усадку!! Именно из-за некачественной подгонки бревен с крупными щелями известен миф о том, что конопатка-это плохая работа, которая требует постоянного исправления.

Как поступать если щели нештатных размеров?

Конопатить стены нужно особенно качественно, используя значительно большее количество утеплителя максимально высокой плотности, по сравнению с качественной рубкой. Только очень плотная набивка утеплителя в щель может исправить ситуацию! Материал как бы закупорит ее, не дав конопатке просто вывалиться. Также при больших щелях нужно стараться делать декоративный шов немного притопленным, чтобы он не выступал, был максимально защищен от естественного вываливания при изменении геометрии, и не привлекал внимание птиц и других животных.

Что делать чтобы избежать больших щелей.

Мы советуем внимательно подходить к вопросу именно изготовления вашего жилища, следить за тем какой лес вам заготовляли, как выбирали его, как рубили каждое бревно и подгоняли их друг к другу. Обращайте особое внимание на изготовление замков. Старайтесь минимизировать количество сращенных бревен. Далее следите за соблюдением сборки и дальнейшего строительства и тогда все будет четко и профессионально.

Как конопатят щели? 2

Для заказа качественной работы по конопачению переходите по ссылке!

 

Поделиться в соцсетях
К списку статей

Для обратной
связи заполните форму

Обратный звонок