Профессиональное утепление и конопатка срубов из Санкт-Петербурга с 2008 года!

Изображение стружки
Изображение стружки

Конопатка декоративная

Конопатка декоративная

Основным мифом про конопатку можно назвать низкую стоимость, про которую многие пишут и говорят. Откуда взялась эта информация? О какой именно конопатке шла речь?

К сожалению, большинство людей путают различные виды конопатки.

Еще больше в этом запутаться помогают   различные мошенники и строители универсалы берущиеся за любую работу с результатом тяп-ляп.

Расскажем про конопатку, благодаря которой и берутся все эти мифы, а мы частенько занимаемся переделками!

Речь пойдет о конопатке которая выполняет сугубо декоративную роль.

Вот почему ее и называют декоративной. Хотя ее часто путают с черновой или первичной конопаткой. (путаница в формулировках возникла из-за отсутствия четкого понимания процессов, видов и отсутствия параметров оценки качества конопатных работ). Декоративная конопатка самая, распространённая на территории РФ, особенно среди фирм, не имеющих четкую специализацию и выполняющим все спектры строительных задач.

Что же из себя представляет декоративная конопатка?

Декоративная конопатка похожа на первичную, особенно по внешнему виду.

Выглядит эстетично, шов может быть ровным и одинаковым!

Однако ее суть состоит в набивании на шов между бревнами утеплителя!

Именно в набивании, а не во вбивании.

Из утеплителя скручивается прядь и набивается на шов, закрывая его. Данная работа проста в проведении, делается очень быстро, не требует применения серьезной физической силы и опыта! Вот почему она оценивается очень дешево и некоторыми проходимцами выдается за качественную вторичную конопатку!!

Декоративная конопатка имеется в арсенале многих универсальных фирм строителей, отделочников по деревянным объектам и оценивается обычно очень недорого!

Помните, что такая декоративная конопатка, даже с красивым швом служит сугубо для красоты и минимально предотвращает проникновение холода внутрь, или утечку тепла наружу объекта!
Декоративная конопатка не обеспечит улучшения тепловых характеристик жилья! Если вам об этом не сообщили, значит вас хотят ввести в заблуждение и завоевать ваше доверие малыми тратами на эту работу!

Роль декоративной конопатки.

Декоративная конопатка — чаще всего, это конопатка не по технологии, в ходе эксплуатации такая конопатка может вывалиться и провиснуть.

Мы сторонники своевременного и оправданного проведения строительных работ! Поэтому мы надеемся, что у вас есть желание правильно ввести в эксплуатацию свое деревянное строение.

Вначале нужно начать с проведения конопатки в черную. Далее первичная чистовая и после усадки- вторичная конопатка.

Все нужно выполнять вовремя, функционально, качественно и красиво! Вы обязательно должны правильно оценивать роль декоративной конопатки!!

Рекомендации.

Если вы столкнулись с декоративной конопаткой мы поможем вам исправить ситуацию!

Исправим и сделаем настоящую качественную конопатку, необходимую для снижения теплопотерь вашего жилья!

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях
К списку статей

Для обратной
связи заполните форму

Обратный звонок