Профессиональное утепление и конопатка срубов из Санкт-Петербурга с 2008 года!

Изображение стружки
Изображение стружки

Чем конопатят сруб?

чем конопатить сруб?

Многие кто сталкивался с постройкой или покупкой деревянного дома задавались различными вопросами касательно его улучшения.

Частый вопрос: чем конопатят сруб??

Вариантов достаточное количество: конопатят мхом, льном или джутом различных видов и классов, синтетическим утеплителем. Чаще всего строители и потребители выбирают натуральные материалы.

Мхом конопатят давно!

Раньше в основном на вопрос чем лучше конопатить сруб отвечали-мхом! И тут есть несколько простых объяснений. Там, где было распространено строительство деревянных срубов мха всегда было в достатке! Также рубка чаще всего была достаточно грубая, с крупными щелями, поэтому этот природный материал отлично подходил. Тем более собирали его самостоятельно и реже покупали.

Мох лен или джут? Чем конопатят сруб?

В наше время задаваяся проблемой чем лучше конопатить дом из бревна, все чаще всего потребитель делает выбор в пользу современных льняных или джутовых утеплителей.  Ленточные утеплители на основе натурального сырья, удобны в работе, производятся и продаются в самых распространённых размерах. Они бывают различной длины, ширины, толщины и плотности, что позволяет сделать правильный выбор для дома любого типа.

Чем конопатят сруб в наше время?

Мы в своей работе делаем выбор в пользу современных и натуральных материалов! Вот почему сейчас конопатят именно межвенцовым утеплителем: так долговечнее, надежнее, удобнее.

Чем конопатят сруб?

Поделиться в соцсетях
К списку статей

Для обратной
связи заполните форму

Обратный звонок