Профессиональное утепление и конопатка срубов из Санкт-Петербурга с 2008 года!

Изображение стружки
Изображение стружки

Этапы конопатки сруба

Этапы конопатки сруба

По нашей технологии есть 2 основных этапа.

Первый этап конопатки сруба.

Конопатка сруба может выполняться во время усадки. Это временный вариант, простой и недорогой. Мы выделяем два варианта:

  1. Конопатка сруба черновая проводится на строениях до усадки при соблюдении строителями сборщиками технических требований по прокладке утеплителя. Она заключается в забивании вглубь шва излишков уложенного материала.
  2. Первичная чистовая конопатка сруба-для жилищ находящихся в процессе усадки и нуждающихся в первой качественной конопатке, если черновая конопатка не проводилась. То есть она делается вместо черновой. Этот вариант конопатки швов сруба крайне необходим на период усадки и усушки. Он практичный и недорогой. Такой способ приводит к улучшению теплосохранения, если сруб уже начал эксплуатироваться.

Второй этап конопатки сруба!

Второй этап-это вторичная чистовая конопатка сруба после усадки. Этот вариант сложнее, эффективнее и дороже. Именно он делает ваш дом по настоящему теплым!

То есть, если ваш сруб срублен несколько лет назад, активно эксплуатируется и отапливается – значит в нем можно проводить окончательные работы по конопатке.

Подходит для срубов прошедших усадку, с устоявшимися зазорами между венцов, и подверженных только незначительным сезонным колебаниям. Такие работы в дальнейшем не потребуют серьезных переделок. Если, конечно, сруб и вправду прошел усадку.

Важно!!!! Также наша чистовая вторичная конопатка предназначена для срубов с большими межбревенчатыми щелями. Подходит для срубов прошедших и не прошедших осадку, имеющих дефекты производства или сборки. В этих случаях начальных недорогих вариантов первого этапа уже недостаточно. При нестандартных размерах зазоров – нестандартный подход к работе и ценообразованию.

Мы обладаем большим практическим опытом в работе со срубами любой сложности!

Вам нужен по-настоящему теплый, не продуваемый сруб? Для успешной конопатки сруба необходим опыт и знания!

Сруб, как любой объект стройки требует профессионализма и внимательности к мелочам! Поэтому только правильный, последовательный подход позволит вам жить в долговечном и уютном жилище!

Для заказа работ по конопатке сруба переходите по ссылке страницу и звоните нам!

Поделиться в соцсетях
К списку статей

Для обратной
связи заполните форму

Обратный звонок