Профессиональное утепление и конопатка срубов из Санкт-Петербурга с 2008 года!

Изображение стружки
Изображение стружки

Как конопатить джутом?

Как конопатить джутом?

Как конопатить джутом?

Сейчас это частый и популярный вопрос! Ведь джут на данный момент один из самых популярных материалов на рынке утеплителей! Постараемся кратко вам об этом рассказать!

Давайте для начала напомним, что такое джут!

Джут -натуральный продукт, произведенный из одноименного растения. Это волокно, из которого делают мешки, канаты и утеплитель для строительства! В последнее время из-за проблем с поставками и производством российского сырья производители все чаще закупают заграничные материалы, в том числе и джут! Основной производитель Джута-это Индия и Бангладеш. Поэтому конечный продукт высокого качества и сорта имеет более высокую цену, чем материалы сделанные на 100 % из отечественного или белорусского сырья. И если вы видите в магазинах дешевый джут подумайте прежде, чем покупать, махинации на рынке с подделками под джут очень велики! Расскажем про основные преимущества и роль джута в конопатке!

Джутовый утеплитель обладает более высокой жёсткостью чем его аналоги из отечественного сырья. Это и плюс и минус!

Можно ли конопатить джутом?

Это отличная идея, ведь материал замечательный, экологичный и долговечный! При разговоре о джуте и конопатке мы пишем только про сырье высшего сорта. Это качественный материал 100% джут, а не контрафакт с примесями синтетики, трухи от мешков и канатов под видом джута, Используя джут при конопатке есть нюансы. Так как в конопатке часто приходится подворачивать, сгибать и подбивать материал, то такой хрупкий материал, как джутовая лента, не очень применим для конопатки с коммерческой и эстетической стороны, так как невозможно сделать красивый однородный шов, без «пушка» ломаных волокон.

То есть, при использовании 100% джута высшего сорт без примесей, он условно подходит для конопатки по причине высокой жесткости и ломкости волокон!

Как конопатить сруб джутом?

Когда вы задаете вопрос как конопатить сруб джутом, можно ответить, что при не плотной рубке и крупных зазорах использовании джута возможно!

Если же ваш дом имеет плотное прилегание каждого элемента, то конопатить дом джутом не очень удобно при причине ломкости джутовой ленты и порчи внешнего вида финишного шва.

Когда стоит вопрос как конопатить брус джутом, то тут важен все тот же нюанс плотности сборки и качества рубки брусового дома. Если щели большие, то 100% джут отлично подойдет, если все плотно, то нужно использовать более мягкий и гибкий материал!

Как конопатить баню джутом?

Джут также отлично подойдет для классической ручной рубки с неплотной подгонкой и бревнами разного размера и большими щелям. Именно плотный и качественный материал может помочь хорошо заполнить имеющиеся скрытые полости между брёвнами!

Идеальное использование 100% джута — это прокладка при сборке!

То есть получается, что правильно конопатить джутом сруб, баню, дом из бревна или брус можно, если использовать комбинированный материал, а не 100% джут! Это именно в контексте конопатки, и особенно в коммерческом применении!

Как конопатить джутом?02

Для заказа конопатки джутом переходите по ссылке!

 

Поделиться в соцсетях
К списку статей

Для обратной
связи заполните форму

Обратный звонок