Профессиональное утепление и конопатка срубов из Санкт-Петербурга с 2008 года!

Изображение стружки
Изображение стружки

Как конопатить сруб?

Как конопатить сруб?

По вопросу, как правильно конопатить сруб, также соблюдаем основные правила! Правильная последовательность действий: время, технология, материал для конопачения.

Качество любого сруба в большей мере зависит от мастеров рубщиков и производителя. Заготовка сырья, отбор, хранение, рубка, сборка, отделка и правильный ввод в эксплуатацию. Все это влияет на качество будущего объекта. Также из-за совокупности этих факторов будет выбираться время для правильной черновой, первичной и вторичной работы. В каждом случае это индивидуально! Ведь каждый объект ручной рубки – уникален! В технологическом аспекте, например в отличие от заводского оцилиндрованного бревна для работ может понадобиться значительно больше уплотнителя. Особенно, если ваш сруб имеет не самые идеальные характеристики! Поэтому крайне важен контроль производства, рубки и сборки, чтобы избежать появления треугольных пропилов, дыр в замках и между бревнами более 1 см, а также зависания элементов сруба!

По нашему мнению, на вопрос, как правильно конопатить сруб из бревна будет следующий ответ: хотите качества- будьте последовательны, внимательны, особенно на начальных этапах. Старайтесь вникать в процессы изготовления. Тогда у вас все будет четко. Так в будущем вы сэкономите на цене многих отделочных и «доделочных» работ. В том числе по ликвидации зазоров. Конопатить доверяйте только профи! Не верьте низким ценам на уровне 2010 года, временным сайтам с минимальным наполнением из рекламных блоков созданных недавно, но с опытом более 10 лет! Чудес не бывает, обман вскроется позже. Сделаете все правильно, на выходе получите теплое и не продуваемое жилье!

Обратно в оглавление:

Поделиться в соцсетях
К списку статей

Для обратной
связи заполните форму

Обратный звонок