Профессиональное утепление и конопатка срубов из Санкт-Петербурга с 2008 года!

Изображение стружки
Изображение стружки

Кратко о том, как правильно конопатить

Выводы о том, как правильно конопатить

А теперь кратко сделаем выводы об основных, по нашему мнению, моментах в вопросе о том, как правильно конопатить.

Выводы:

1.Правильно конопатить нужно вовремя.

Начальное конопачение очень значимо для правильной усушки сруба. Поэтому его нужно делать сразу после его сборки! Первая конопатка -черновая. Далее после того, когда строение окончательно осело, можно конопатить в чистовую вторично! Если ждать нет желания, а жилье должно быть теплым уже сейчас, нужно проводить промежуточную работу. Однако помните, что возможно потребуются доработки!! Правильный выбор времени важен для проведения работ, об этом мы писали в наших статьях:

2. Соблюдение всех технологий!

Самое главное – соблюдать технологии должны те, кто вам рубит и строит ваш объект! Правильный выбор леса, его заготовка, хранение, транспортировка, рубка, подгонка, сборка, отделка, ввод в эксплуатацию! Далее нужно конопатить с помощью специалистов, понимающих деревянные конструкции, соблюдающих технологии проведения конопатных работ! К каждому объекту должен быть индивидуальный подход!! Дополнительную информацию вы можете прочитать в статьях:

3. Только качественные материалы.

Современные и подходящие материалы! В наше время есть материалы на любой вкус и кошелек! Мы рекомендуем использовать только 100% подходящие материалы! Без всяких компромиссов! Стоимость утеплителя – мизерный процент от общей стоимости объекта под ключ. Однако от правильного выбора зависит многое! Про материалы посвящены следующие статьи:

Если вам вообще хочется понять: нужно ли конопатить -переходите по ссылке!

Устали читать, не времени делать все самим, закажите услуги профи!

Обратно в оглавление:

Поделиться в соцсетях
К списку статей

Для обратной
связи заполните форму

Обратный звонок